• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

18 и 19 октября семинары от Caleffi: ГИДРОСТРЕЛКИ, ДЕАЭРАТОРЫ и другие хитрости котельных и топочных! приглашаем монтажников, проектировщиков, дизайнеров, конструкторов, прорабов

03.07.2019
 19.10.2019  -  Симферополь, Глинки, 80а.                          18.10.2019   - г. Севастополь
 10.00-17.00                                                                                            10.00-17.00   
 

Приглашаем Вас посетить семинары от торговой марки "CALEFFI", европейского лидера по производству комплектующих для систем отопления, кондиционирования и водоснабжения, систем теплоучета и особых комплектующих для систем на обновляемой энергии:

ГИДРОСТРЕЛКА, ДЕАЭРАТОР, ДЕШЛАМАТОР

и другие хитрости

при проектировании и монтаже отопления и котельной!

(то, что Вы хотели понять, но никто не смог Вам объяснить)

СИМФЕРОПОЛЬ - 19 ОКТЯБРЯ

 

СЕВАСТОПОЛЬ - 18 ОКТЯБРЯ

Темы семинара для проектировщиков и монтажников 18-19 октября в Севастополе и Крыму
1. Гидравлический разделитель. Проблема взаимного влияния насосов. Теоретические основы, практические примеры. Гидравлическая стрелка: особенности конструкции, расчет, подбор."Кольцевая" схема, как частный случай гидравлического разделителя : "Тесные тройники", Преимущества и недостатки "американской" системы отопления.

2. Предохранительная и сервисная арматура для котельных. Предохранительные клапаныгруппы безопасности, клапаны заполнения и подпитки, особенности установки и подключения расширительных баков.

3. Проблемы завоздушивания и загрязнения системы отопления. Причины  и печальные последствия.  Деаэраторы и дешламаторы как способ решения проблемы.

4. CALEFFI, как ведущий разработчик и производитель новинок в системах отопления. Запатентованное решение  от Caleffi - магнитный фильтр Caleffi XS для настенные газовых котлов, его преимущества перед "косыми" фильтрами, особенности проектирования  и монтажа.

5. Проектирование систем классического отопления и теплых полов на основе  Насосных модулей (группы быстрого монтажа). Преимущества и модельный ряд. Коллекторы для групп быстрого монтажа. Подбор.

6. Проектирование и монтаж топочных на основе твердотопливных котлов. Арматура для твердотопливных котлов. Аварийная и регулирующая. Применение буферных емкостей, нюансы при установке и эксплуатации.

7.  Автоматика котельных и теплых полов. Погодозависимое регулирование  на основе контроллеров MUT МТR  01, 21 и Fantini Cosmi EV 87

 

Организатор семинаров: Инженерный центр Бауtерм

Лектор: представитель компании CALEFFI в РФ, кандидат физико-математических наук Анохин Игорь Николаевич

Кофе-брейк, как всегда, предусмотрен!!!

Участие в семинарах бесплатное!

По окончании семинара участники получат технические пособия, фирменные сувениры!

Контактные лица по вопросам участия в семинаре:

Колесникова Юлия (в Республике Крым), тел.: + 7 978 021 80 21 bay-sale@yandex.ru