• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Семинар от Caleffi в Крыму 20 апреля 2018 года

21.04.2018

Вот и прошел очередной совместный семинар Caleffi и Бауtерм, на котором Игорь Анохин, кандидат физико-математических наук, представитель Caleffi в России рассказал об особенностях монтажа теплого пола.  

Семинары вызывают огромный интерес среди специалистов в области монтажа инженерных систем, поэтому на них специально приезжают из разных городом полуострова (Ялта, Феодосия, Бахчисарай, Нижнегорский, Севастополь, Симферополь).

На семинаре его участники узнали об устройстве греющего пирога теплого пола, об ошибках, часто возникающих при его монтаже, которые приводят к необоснованным теплопотерям и как следствие плохому обогреву помещений.

Кроме этого, на семинаре было рассказано о распределительных коллекторах, гидравлической и температурной балансировке контуров. Живой интерес вызвала тема насосно-смесительных узлов, погодозависимого и термостатического регулирования.

На семинаре Игорь Анохин представил экспресс методику подбора оборудования без выполнения проекта, а также методику составления спецификации.

И положительные отзывы не заставили себя ждать. Спасибо!